TROIS JOURS DE DANSE MUSIQUE PERFORMANCE INSTALLATIONS

 

VENDREDI 19 SEPTEMBRE / GLOBE AT NIGHT                
PLACE DU GLOBE               
19H – 2h                      


INAUGURATION,

DEMOLITION ABSOLUE,

installation de DISPLAYING,

installation de Jean-Loup Faurat
ISLANDS IN BETWEEN avec team KKI (Belgique, France, Indonésie, Mexique, Mozambique, Singapour, Taiwan)
CHORALE POUSS'POUS,

Studi Java: solo de la danseuse indonésienne Galuh Pangestri,

DERVICHE TOURNEUR de Hambrouch Ahmad Rifai (Syrie),

installation de Lucie Albon,

SOLO AVEC HARPE, VOIX, GROSSE CAISSE & MACHINE
de Laure Brisa (France),

IDIOTER avec Alma Söderberg, Hendrik Willekens (Suède, Belgique),

LA VITESSE DES CHOSES avec Esse Vanderbruggen, Raymond Roche (Belgique, France),

L'EMPIRE avec Gabriela Ceceña, Hildegarde Laszak, Frank Micheletti (Mexique, France),

STRUGGLE L'OEUVRE DE WOODY GUTHRIE avec Seb Martel et Catman (France),

T O U T E S T B E A U avec QUELQU'UN avec Erwann Ha Kyoon Larcher, Tsirihaka Harrivel (France),

DISPLAYING de Yann Lasserre, Elise Cervetti, Team KKI,

JE REVIENDRAI DEMAIN avec Benoit Bottex, Idio Chichava (France, Mozambique),

GIRLS SHOOT avec Bi-Jia Yang, Sara Tan (Taiwan, Singapour),

QU'IMPORTE LES SILHOUETTES LES FLAMMES avec Marine Colard, Frank Micheletti (France),

THERE IS NO TOMORROW, Expérience sonique

SAMEDI 20 SEPTEMBRE  / TOUR D'HORIZONS               
TOUR ROYALE / PLAGE PIPADY     
14H30 – 2H


TIKI ISLAND COMBO de Pierre Optical Sound avec Alex French New Wave (France)

... ALTHOUGH I LIVE INSIDE...MY HAIR WILL ALWAYS REACH TOWARD THE SUN...de Sophiatou Kossoko, Robyn Orlin (France, Afrique du Sud),

CHORALE POUSS'POUSS,

TIME IS A TEST OF TROUBLE avec Team KKI (Belgique, France, Singapour),

EYES SKY avec Team KKI (France, Singapour, Mozambique),

LES PLONGEURS (expérience sonore- annulé),

TÉLÉSCOPAGE avec team KKI (Belgique, France, Indonésie, Mexique, Mozambique, Singapour, Taiwan),

HIFIKLUB / ALAIN JOHANNES (France, États-Unis),

BAL SHANGAN ÉLECTRO avec Idio Chichava,

WILD WILD PARTY

DIMANCHE 21 SEPTEMBRE  / NOUVELLE VAGUE                MUSÉE D'ART / THÉÂTRE LIBERTÉ          
15H – 22H


COSMOPOLIS I avec Team KKI,

CHORALE POUSS'POUSS,

INSTANT avec Sébastien Ly, Vahan Kerovpyan, Compagnie Kerman (France,Turquie),

Milliers d'îles avec Galuh Pandestri, Idio Chichava et Benoit Bottex (Indonésie, France),

COSMOPOLIS II avec Team KKI et Sheik Anorak,

MAN REC solo de Amala Dianor (France),

NUSANTARA (Indonésie, France),

COSMOPOLIS III avec Team KKI et Sheik Anorak,

P=mg solo de Jann Gallois (France)
FÉNÈNE (SOMEWHERE ELSE) avec François Przybylski, Joachim « JKid » Souhab, Pansun Kim et Geneviève Osborne sur une idée originale d’Amala Dianor. (France)
SHEIK ANORAK ( France)
LAST PARTY





 

 

CONSTELLATIONS 2014

TÉLÉCHARGEZ LE PROGRAMME ÉDITION

2020