ڭليثرGlitter٥٥ (#9)

Aladino Rivera Blanca (#2)

Alain Johannes (#4)

Alban Richard (#3,9)

Ali Boulo Santo (#1)

Alias IPIN Germain Prevost (#9)

Aline Lopes (#9)

Alex French New Wave (#4)

Alma Söderberg (#5,7)

Aymeric Hainaux (#8)

Ana Rita Teodoro (#9)

Anne Alvaro (#8)

Anne Lise Le Gac (#8)

Antoine Le Menestrel, Cie Lézards Bleus (#6)

Anthony Barreri (#9)

Arlt(#5)

Arnaud Hoedt et Jérôme Piron (#5)

Arp Tark (#8)

Aurore Thibout (#9)

Benjamin Bertrand (#7)

Benoît Bottex (#3,5,7,9)

Bertrand Larrieux (#5)

Bi-jia Yang (#4,5)

BNMNEXT - Ballet National de Marseille (#6)

Brigitte Asselineau (#9)

Caillou Michael Varlet (#9)

Camille Chatelain (#3)

Camille Mutel (#9)

Cantenac Dagar (#7)

Carla Bozulich (#2)

Catman (#4)

Cercueil (#3)

Cie Artmacadam (#7)

Cie Amala Dianor (#4)

Cie  D.A.D.R, David Drouard (#5)

Cie ElBissop (#5)

Cie Ex Nihilo (#5)

Cie Jozsef Trefeli (#5)

Cie Kubilai Khan Investigations (# all)

Cie Ensemble l'Abrupt (#3)

Cie l'Oeil ivre (#7)

Cie La Veronal (#4)

Cie Shonen (#7)

Cie Synergie (#7)

Cie Thomas Lebrun (#5)

Cie Yann Lheureux (#5)

Cie Yvann Alexandre(#5)

Cindy Van Acker - Cie Greffe (#9)

Citlalli Avalos Montoya (#7)

Charles Robinson (#6,7,9)

Charlotte Isabelle (#7)

Chicaloyah (#5)

Christian Ubl - Cie Cube (#6)

Christophe Haleb (#8)

Collectif Le Grand Cerf Bleu (#6)

Collectif Zavtra (#6)

Corinne Pontana et François Bouteau (#6)

Daniel Haaksman (#8)

David Drouard (#5)

Desiré Davids (#9)

Deux Boules Vanille (#6)

Dimitri Jourde (#1)

DJ LAG (#9)

Edivaldo Ernesto (#1)

Esse Varderbruggen (#5,9)

Elise Cervetti (#4)

Eric Minh Cuong Castaing (#7)

Erwan Hakyoon Larcher (#7)

Erwan Keravec (#8)

Flora Détraz (#9)

François Przybylski (#4)

Frank Micheletti (# all)

Frédéric Ferrer (#5)

Gabor Varga (#5,9)

Gabriel Tur (#6)

Gabriela Ceceña (#4,5,6)

Gaêlle Bourges (#8)

Gaspard Kuentz et Cédric Dupire (#9)

Gaspard Laurent (#6)

Geneviève Osborne (#4)

Gérard Torres (#1)

Guillaume Bongiraud (#9)

Guillaume Cantillon (#8)

Guy Régis Jr (#6)

Gwendoline Robin (#8)

Hama Yôko (#2)

Hambrouch Ahmad Rifai (#4)

Hendrik Willekens (#4)

Hifi Klub (#4,5)

Hildegarde Lazsak (#5)

Horacio Macuacua (#1)

Idio Chichava (# all)

Jann Gallois (#4)

Jean-Antoine Bigot, Cie Ex Nihilo (#6)

Jean-Loup Faurat(#5,6,9)

Justine Berthillot et Frédéri Vernier, Noos (#5)

Joachim "JKid" Souhab (#4)

Joanne Leighton (#9)

 

John Deneuve (#5)

Jordan Allard (#5)

Jozsef Trefeli (#5,9)

Kafka (#1)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vus à Constellations... (work in progress)

 

Kaori Ito (#9)

Kevin Jean (#9)

Koqa (#5)

Kylie Walters (#6)

L'Ocelle Mare (#3)

L'Oeillère (#2)

La Féline (#6)

Lali Ayguadé (#4)

Laure Brisa (#4)

Lauren Bolze (#9)

Laurent Saussol (#2)

Le Formica (#7)

Leïla Martial (#9)

Léna Durr (#6)

Les Mécaniques Célibataires (#5)

Lèvres de beurre (#7)

Lilian Steiner (#8)

Louis 2000 (#1)

Loya (#8)

Luc Benito (#7)

Lucie Albon (#1)

MadMoiselle MCH (#7)

Marcela Santander Corvalán (#8)

Marcos Morau (#4)

Margaux Amoros (#9)

Marie Desoubeaux (#9)

Marine Colard (#6)

Marlène Rostaing (#9)

Marion Carriau - Association Mirage (#9)

Matchume Zango (#9)

Mathias Delplanque (#2,5)

Maya Masse (#9)

Melisa Noël (#1)

Melva Olivas Durazo (#6)

Mensch (#2)

Michigan (#8)

Mickaël Phelippeau (#8)

Min Jung Kang (#3)

Mobilette Sound System (#6)

Muerto coco (#7)

Nicolas Daussy (#8)

Nicolas Martz (#9)

Nina Santes (#5,8)

Nolwen Peterschmitt (#9)

Olivia Grandville (#8)

Panagiota Kallimani (#8)

Pansun Kim (#4)

Papier Tigre (#2)

Pierre Optical Sound (#4)

Pierre Mifsud (#6)

Plala Pinky (#3)

Potochkine (#8)

Raymond Roche (#4)

Red Coyote Therapy aka Louis Ponsolle (#9)

Rémi Aurine-Belloc (#1)

Rémi Bénard (#9)

Rémi Fauraut (#1)

Robin Pharo (#9)

Rolando Rocha (#9)

Romain Bertet (#5)

Romain Cappello (#9)

Ridzcompagnie (#7)

Rudi van der Merwe (#9)

Sandrine Nkouka (#7)

Sara Tan (#4,5,6,7)

Seb Martel(#4,6)

Sébastien Ly, Cie Kerman et Les Voix Animées (#4,6)

Sheik Anorak(#4,5,6)

Simon Tanguy (#3,9)

Simonne Rizzo (#5)

Soa De Muse (#8)

Sofia Teillet (#8)

Speranza von Gluck (#6)

Stranded Horse (#3)

Supérette Chicago (#7)

Surnatural Orchestra (#4)

Sylvain Ollivier (#7)

Sylvère Lamotte (#9)

Takumi Fukushima (#2)

Taoufiq Izeddiou (#6)

Tapetronic (##7)

Tatanka Gombaud (#6)

Thierry Thieû Niang (#8)

Thomas Delpérié (#6)

Thomas Lebrun (#5)

Titou Mariani (#3)

Toméo Vergés (#8)

Tokomo Sauvage (#1)

Trioskyzophony (#5)

Tsirihaka Harrivel (#4)

Vânia Vaneau, Cie Arrangement provisoire (#6)

Vincent Bredif (#5)

Volmir Cordeiro (#8)

Washington Timbó (#8)

Wen-Chi Su (#2)

Yaguara (#8)

Yan Raballand (#9)

Yann Lasserre (#4)

Yannick Hugron (#9)

Yuko Oshima (#6)

Xuan Le (#7,9)

 

 

 

DANSE  PERFORMANCES  MUSIQUE  THEATRE  INSTALLATIONS CIRQUE CINÉMA

TÉLÉCHARGEZ LE PROGRAMME ÉDITION

2020